Калининград, 23 ноя 2022, 14:10

У Елены Дятловой на выборах за пост сити-менеджера появился конкурент

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Конкурентом Елены Дятловой в борьбе за пост главы администрации Калининграда стал депутат горсовета Алексей Сагайдак. Об этом на на заседании совета депутатов в среду, 23 ноября, рассказал градоначальник Евгений Любивый.

«На конкурс подана еще одна заявка. Это наш депутат горсовета Сагайдак Алексей, очень хорошо его все знают. Всего два претендента. Посмотрим, кто победит в конкурентной борьбе», — объявил мэр.

Напомним, выборы нового главы горадминистрации пройдут 29 ноября. Рассматривать кандидатуры будет специальная комиссия, в состав которой вошли три городских депутата и представители губернатора. От Совета депутатов делегированы единороссы Евгений Любивый, Юрий Саломохин и Руслан Кабисов.

Елена Дятлова выдвинула свою кандидатуру на второй срок. Ее полномочия истекают 25 ноября.

С 26 ноября временно исполняющим обязанности главы администрации Калининграда назначат Алексея Асмыковича. Его кандидатуру одобрили депутаты горсовета.

Выборы градоначальника Калининграда пройдут по новым правилам. Горсовет внес поправки в устав областного центра и в положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа». Так, раньше конкурсная комиссия из нескольких кандидатур сама отбирала одну, которую представляли для утверждения депутатам. Теперь им предстоит делать выбор из двух и более претендентов, писал РБК Калининград.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным