Калининград, 23 дек 2019, 09:56

Синоптики сообщили,какая погода ждет Калининград на предновогодней неделе

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде ожидается дождливая рабочая неделя. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник днем воздух прогреется до +7 градусов, облачно, возможны осадки. Во вторник ночью — +2–4, днем — +5–7, пасмурно, скорость западного ветра составит 4 м/с. В среду ночью снова похолодает до +2–4, днем ожидается +3–5, облачно и дождливо, ветер западный 3 м/с. В ночь на четверг столбик термометра опустится до +1–3, днем температурный максимум составит +5 градусов. В пятницу ночью — +1, днем — +3 градуса, ветер северо-западный 3 м/с. В последний рабочий день на неделе также ожидаются осадки.

Данные Калининградского центра по гидрометеорологии совпадают с прогнозом Гидрометцентра РФ. Так, днем в понедельник, 23 декабря, воздух прогреется до 7 градусов тепла с вероятностью небольшого дождя. В ночь с понедельника на вторник температура воздуха опустится до +5 градусов, ожидается небольшой дождь, который прогнозируется и днем, температура — +7 градусов. В среду ночью столбик термометра опустится до +3 градусов, днем — +5. Такая же погода прогнозируется и в четверг, 26 декабря. Холоднее всего на неделе будет в последний рабочий день. Так, в ночь с четверга на пятницу похолодает до +3 градусов, днем термометр покажет +5 градусов. Всю неделю будет идти небольшой дождь.

Как ранее сообщал РБК Калининград, губернатор области Антон Алиханов подписал указ о переносе выходного дня в предновогодний период. Вместо 31 декабря калининградцы должны будут работать в субботу, 28-го числа.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии