Калининград, 23 дек 2019, 13:50

Еще одна отставка: глава агентства по градостроению области покинула пост

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Руководитель агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области Наталья Васюкова покинула пост по собственному желанию. Об этом РБК Калининград сообщил глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«Она написала заявление по собственному желанию. Насколько я знаю, его удовлетворили. После Нового года должность будет свободна», — сказал Лысков.

Он отметил, что кандидат на должность еще неизвестен. «Пока, наверное, врио кого-то из замов назначат, пока не будет подобрана новая кандидатура и не состоится процедура назначения», — заключил он.

Наталья Васюкова занимала эту должность с 2005 года. Она работала над реализацией госполитики в архитектурной и градостроительной сферах, планировкой территорий, градостроительным зонированием и землеустройством.

Как ранее сообщал РБК Калининград, вице-премьер правительства Калининградской области Гарри Гольдман покидает свой пост. Отмечается, что он уходит с должности по настоянию губернатора региона Антона Алиханова.

Гольдман занимал пост с 2016 года и курировал агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию. В ноябре 2018 года агентство вышло из-под контроля вице-премьера. При этом он продолжил курировать работы по общественным пространствам, благоустройству территорий и отношения с АО «ДОМ.РФ».

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР