Калининград, 23 дек 2020, 09:12

Правительство региона продлит поддержку ивентеров и кинотеатров

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Областное министерство по культуре и туризму готовит документы для второго этапа финансовой поддержки ивент-агентств и кинотеатров. Об этом сообщил глава регионального минкульта Андрей Ермак.

Напомним, с 1 октября в Калининградской области повторно запретили проведение банкетов, конференций и других мероприятий в ресторанах, гостиницах и туристических комплексах. В связи с этим правительство области выделило субсидии для поддержки ивентеров, а также кинотеатров.

«Сегодня поддержано четыре заявки кинотеатров, которые не могли работать в выходные дни, на 1 640 010 рублей. В работе 124 заявки ивентеров на 15 915 093 рубля (на вчерашний день подписано 25 соглашений на 1 9500 00 рублей), оставшиеся рассматривают и оформляют в течение этой недели», — написал Андрей Ермак.

Он добавил, что губернатор поручил не только продлить эти меры, но разработать меры поддержки фуд-кортов. Соответствующее постановление готовит региональное министерство экономического развития.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в регионе за три квартала 2020 года ухудшилась динамика занятости на рынке труда. По данным на конец сентября, на 36,5 тысяч официально безработных приходилось 14,1 тысяч вакансий. О том, как скоро областная экономика выйдет из этого кризиса, и что её ждет в 2021 году, редакции рассказали банковские эксперты.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае