Калининград, 23 дек 2020, 17:26

В Калининград прибудут 20 московских автобусов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

До конца недели, 26-27 декабря, в Калининград доставят 20 автобусов, ранее работавших в Москве. Транспорт уже погрузили на паром, передает портал «Клопс» со ссылкой на городскую администрацию.

Известно, что низкопольные автобусы ЛиАЗ эксплуатировались в столице с 2011 по 2016 год. Калининград получит их бесплатно, соответствующий проект постановления опубликован на сайте областного правительства. В следующем году транспорт выйдет на рейсы муниципального перевозчика «Калининград-ГорТранс».

Также ожидается, что муниципальный транспортный парк могут пополнить 42 газомоторных автобуса. Если будет одобрена заявка региона на участие в программе «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», то приобрести машины удастся со скидкой, ранее обещала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

На сегодняшний день городские и региональные власти ведут переговоры с ОАО «Газпром». Как рассказал РБК Калининград глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин, решается вопрос о строительстве заправки, которая сможет одномоментно обслуживать большое количество автобусов. Подробное интервью с Кутиным читайте здесь.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта