Калининград, 24 янв 2022, 21:19

Власти региона решили приостановить плановую медицинскую помощь

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом с 25 января в Калининграде, Советске, Черняховске и Гусеве власти региона решили приостановить плановую медицинскую помощь — причем, как в амбулаторном, так и в стационарном звене, в том числе, в детских поликлиниках. Исключение составляют пациенты с онкологией, туберкулёзом и инфекционными заболеваниями. Об этом 24 января заявил главный врач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий.

Как уточнили в пресс-службе Калининградской области, с 25 января на базе поликлиник региона будут открыты временные медцентры для больных с симптомами коронавируса и ОРВИ и температурой тела до 38 градусов.

Сообщается, что на сайте минздрава в онлайн-режиме можно будет выбрать для посещения тот центр, где очередь в данный момент минимальна. Заболевшим рекомендуют добираться до медучреждений на личном транспорте, а при высокой температуре просят вызывать врача на дом.

Нагрузка на компьютерные томографы, с помощью которых обследуют степень поражения легких у больных коронавирусом, в Калининградской области остается высокой. Тем не менее, в сравнении с первым годом пандемии, она снижается. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code