Калининград, 24 фев 2021, 14:05

Стало известно, когда откроют спорткомплекс в Южном парке

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В этом году в калининградском Южном парке откроют спортивный комплекс с бассейном. Глава регионального минспорта Наталья Ищенко 24 февраля сообщила, что объект готов на 85%, передает радио «Комсомольская правда — Калининград».

«Он должен был быть сдан в декабре 2020 года, но есть объективные причины [отставание от сроков — прим. РБК Калининград]. Прошлый год был сложным для всех, были проблемы с поставками оборудования. Некоторое оборудование пришлось заменить из-за скачка курса. Сейчас объект на завершающей стадии», — рассказала Ищенко.

Она добавила, что внимательно следит за строительным процессом: каждую неделю приезжает осматривать объект. Отдельно Ищенко отметила, что в спорткомплексе будут комфортные условия для занятий с детьми:

«Там будет малая ванна для обучения деток. Она будет располагаться на уровне груди тренера, это поможет обучать маленьких деток плаванью. Большая чаша приспособлена как для синхронного плавания, так и для спортивного».

Ранее министр Ищенко озвучила планы по строительству трех новых физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе. Как сообщал РБК Калининград, два из них — в Правдинске и в посёлке Озерки Гвардейского городского округа — будут крытыми, а ФОК открытого типа появится на базе школы № 44 Калининграда.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии