Калининград, 24 мар 2022, 17:15

В Черняховске простились с офицером, погибшим на Украине

Читать в полной версии
Фото: Александр Пищик

В Доме офицеров Черняховска простились с военнослужащим, который погиб во время спецоперации на Украине. Старшего лейтенанта Владислава Молчановича — командира взвода связи мотострелкового батальона — похоронили с почестями, как героя. Как рассказали «Клопс» его родные, никакие подробности о его смерти им неизвестны. О том, что парень ушел из жизни 12 марта в Запорожской области, сообщили в военкомате. Посмертно офицер был награждён орденом Мужества.

«Последний раз мы общались 23 февраля. Он поздравлял всех родных — братьев, дядю — с праздником, мы тоже его, конечно, поздравили. Поговорить с сыночком не получилось, мы переписывались. Потом связь пропала...» — поделилась мама Владислава. О том, что сына направили на Украину для участия в спецоперации она узнала в феврале.

Фото: из семейного архива Владислава Молчановича

Владиславу Молчановичу было 25 лет, он родом из Черняховска, потомственный военный, окончил военную академию связи им. Будённого в Санкт-Петербурге, оттуда его направили на службу в посёлок Борзой Чеченской республики, где молодой человек прослужил больше двух лет.

В понедельник, 21 марта в Балтийске простились с морским пехотинцем Данилом Марченко, погибшим во время спецоперации на Украине. 17 марта в Гвардейске похоронили артиллериста Дмитрия Букатина.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ