Коронавирус в Калининграде и у соседей, 24 апр 2020, 08:40

В торговых центрах Литвы начали открывать магазины

Читать в полной версии
Фото: Pexels

В крупнейших торговых центрах Литвы Akropolis — в Вильнюсе, Клайпеде и Шяуляй — с 23 апреля начали открывать магазины. Об этом пишет Delfi.

«Согласно действующим правилам, в ТЦ Akropolis будут впускать посетителей только в масках. Мы предпримем меры для рассредоточения посетителей, чтобы они не толпились в одном месте. В случае необходимости — мы готовы ограничить поток посетителей», — рассказал представитель Akropolis Group Доминикас Мертинас.

С 23 апреля магазины в ТЦ Akropolis работают с 10:00 до 20:00. Возле каждого входа можно будет найти антисептик. Торговый центр в Каунасе откроется 25 апреля. Кроме того, с 27 числа начнут работать те кафе и рестораны, у которых есть столики на улице.

Как ранее сообщал РБК Калининград, власти Литвы в третий раз продлили карантин на территории страны — до 11 мая. При этом для жителей республики ослабили ограничения. Кафе и ресторанам разрешили работать на воздухе, открыли торговые центры, спортивные площадки, теннисные корты. Литовцы теперь могут ходить на маникюр и в парикмахерские, сдавать экзамены на водительские права и проходить авиационную подготовку. При этом все обязаны носить медицинские маски, а в общественных местах соблюдать дистанцию, бизнес должен ограничивать поток клиентов, которые одновременно находятся в помещении.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов