Калининград, 24 июл 2018, 09:12

Калининградская мэрия отдала приказ по использованию кондиционеров

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Администрация Калининграда потребовала от перевозчиков включения кондиционеров в городском общественном транспорте в жаркие дни. Соответствующий приказ об использовании систем кондиционирования воздуха в салонах автобусов и маршруток был озвучен на совещании с перевозчиками, передает «Клопс.ру».

Компании, сотрудники которых будут нарушать данное распоряжение и не заботиться о своих пассажиров, будут подвергнуты санкциям.

«Исполнение приказа взято на контроль. Глава комитета горхозяйства Игорь Билич ездил на общественном транспорте, проверял, работают ли кондиционеры. Кроме того, начальник дорожно-транспортного управления Олег Кутин дважды в неделю собирает перевозчиков с докладами», — подчеркнули в мэрии города.

Жители Калининграда ранее жаловались, что в некоторых городских автобусах водители не включают кондиционеры, хотя такая техническая возможность имеется. В мае текущего года региональные СМИ сообщали о случаях потери создания пассажирами общественного транспорта в жаркую погоду.

По данным калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, горожан ожидает жаркая неделя. Температура воздуха днем будет находиться на уровне 25-26 градусов тепла. В региональном МЧС уточнили, что периодически столбик термометра будет достигать отметки в +28 градусов.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии