Калининград, 24 июл 2019, 18:00

₽15млрд долгов:приставы не выпустили за границу 57,5 тысячи калининградев

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В первом полугодии 2019 года судебные приставы Калининградской области ограничили выезд из страны для 57,5 тысячи человек. Общая сумма их задолженности составила 15 млрд рублей, из них 1 млрд рублей — неуплаты по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Приставы ограничивают выезд за границу должникам, не исполняющим решения суда. Запрет действует на всех пунктах пропуска страны. «Практика ограничения права на выезд для ряда должников за пределы РФ в настоящее время является одной из эффективных мер воздействия, — говорится в сообщении Службы приставов. При полном погашении задолженности ограничение на выезд снимается в течение 10 суток.

Как ранее сообщал РБК Калининград, по итогам первого полугодия 2019 года компании Калининградской области после проверок прокуратуры заплатили в бюджеты разного уровня налоги и сборы на общую сумму 17 млн рублей. Было выявлено 12 предприятий-должников. Также с января по июль 2019-го в ведомство поступило 38 сообщений о невыплатах зарплаты сотрудникам. На их основании было возбуждено 11 уголовных дел на работодателей, задолжавших 20 сотрудникам в общей сложности 2,6 млн рублей.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать