Калининград, 24 июл 2021, 11:35

Суточное число заболеваний COVID-19 по-прежнему превышает 200 человек

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За минувшие сутки коронавирусом заразились еще 230 жителей Калининградской области. Из них признаки ОРВИ наблюдаются у 170 человек, 13 страдают пневмонией, остальные 42 не имеют симптомов заболевания.

Выписались из ковид-госпиталей 152 пациента, о летальных случаях не сообщается. Об этом 24 июля проинформировал региональный оперштаб.

Среди заболевших детей:

— пятеро детей младше шести лет, четверо воспитанников детских садов, восемь школьников.

Среди заболевших взрослых:

— 58 безработных, 43 пенсионера, 32 индивидуальных предпринимателя, 20 сотрудников общепита, 11 работников пищевой промышленности, 10 человек на промышленных и девять на транспортных предприятиях, по шестеро сотрудников медицинских организаций и предприятий сферы ЖКХ, пятеро госслужащих, четверо работников образовательных учреждений, трое банковских работников, трое охранников, а также по одному сотруднику сельхозпредприятия, учреждения культуры и предприятия по оказанию телекоммуникационных услуг.

За все время пандемии в регионе зарегистрировано до 41 560 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 39 004, скончались 575 пациентов. Под медицинским наблюдением в условиях изоляции находится 8753 людей.

Как сообщал РБК Калининград, в регионе могут ослабить часть коронавирусных ограничений. В частности, планируется смягчить условия проведения торжеств — банкетов и свадеб

Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики