ОЭЗ в Калининграде, 24 авг 2020, 10:12

Новый резидент ОЭЗ региона начнет производство пищевых добавок

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В особой экономической зоне Калининградской области появились три новых резидента. Суммарный объем заявленных инвестиций компаний составит 327,4 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте администрации ОЭЗ.

Общество с ограниченной ответственностью «Милкипро» планирует создать производство пищевых добавок и инвестировать в него 54,26 млн рублей. Компания намерена создать 102 новых рабочих места. По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем и генеральным директором предприятия является Сергей Верещагин. Основной вид деятельности ООО — производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки. Фирма также производит пряности и приправы.

ООО «Новик Терминал» намерено построить в области предприятие транспортной и складской логистики, инвестировать в это 271,5 млн рублей и создать 56 рабочих мест. По данным Единого госреестра юридических лиц, предприятие принадлежит Сергею (51% доли) и Дмитрию Ошарским (49%). Компания занимается деятельностью по складированию и хранению, а также производством деревянной тары и ремонтом транспорта и металлоизделий.

Общество с ограниченной ответственностью «Мультидатасистемс Калининград» планирует инвестировать 1,3 млн рублей в разработку и продвижение серверного программного обеспечения на базе корпоративного мессенджера. Заявленное количество новых рабочих мест — 12. Согласно сведениям из ЕГРЮЛ, учредителями компании в равных долях являются ООО «Мультидата Системс» и словенская «Рендалл Лаб Развитие Современных Коммуникаций Д.О.О.». Основным видом деятельности нового резидента ОЭЗ указаны консультации и работы в области компьютерных технологий.

Как писал РБК Калининград, резидент ОЭЗ калининградская авиакомпания «Скол» запускает прямые рейсы из Калининграда в Псков. Полеты будут выполняться три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути — 2 часа 20 минут. Первый вылет запланирован на 26 августа.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока