Калининград, 24 сен 2018, 08:27

Крупный агрохолдинг увеличивает инвестиции в одну из отраслей в регионе

Читать в полной версии
Фото: Jürgen Mons

Агрохолдинг «Мираторг» намерен увеличить инвестиции в развитие проекта мясного скотоводства в Калининградской области на 6 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Мираторг» рассматривает Калининградскую область как один из ключевых регионов для развития проекта мясного скотоводства», — отметили на предприятии.

На данный момент в регионе работает 11 ферм по выращиванию крупного рогатого скота абердин-ангусской мясной породы с совокупным поголовьем свыше 65 тысяч животных. К 2020 году агрохолдинг собирается нарастить поголовье скота и открыть еще две фермы. Для этого в 2018-2020 годах в строительные работы, ввод земель в оборот, прирост стада, и расширение парка техники предполагается вложить до 6 миллиардов рублей.

«Мы намерены укрепить лидерские позиции региона в отрасли мясного скотоводства», — подчеркнули в пресс-службе «Мираторга».

Ранее в компании планировали вложить в проект развития крупного рогатого скота порядка 10 миллиардов рублей. Таким образом, совокупные инвестиции к 2021 году должны достигнуть 16 миллиардов рублей.

«Мираторг» — российская агропромышленная компания, один из крупнейших производителей мяса в России. По данным за 2016 год ее оборот оценивался в 120 млрд рублей.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта