Калининград, 24 сен 2021, 16:28

Власти Калининграда назвали дату начала отопительного сезона

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала, когда в Калининграде начнётся отопительный сезон. 24 сентября она сообщила, что тепло в квартиры горожан начнет поступать с 1 октября. Об этом пишет "Клопс".

Образовательные и социальные учреждения к системе теплоснабжения должны подключить до конца сентября.

Ранее РБК Калининград писал, что отопительный сезон начался для 60 организаций социальной сферы Калининграда. Тепло подается в школы, больницы, детские сады, спортивные учреждения. В теплоснабжающей организации сказали, что город полностью готов к началу отопительного сезона. Но в жилых домах он пока не начинался.

Как сообщается на сайте МП «Калининградтеплосеть», на 1 сентября 2021 года долг потребителей перед организацией составил 1 млрд 21 млн рублей. Из них 76,2% — это задолженность физических лиц за жилые помещения (778,3 млн. рублей), 2,0% — долг предприятий и организаций бюджетной сферы (20,2 млн. рублей), 17,4% — долг собственников и арендаторов нежилых помещений (177,7 млн. рублей), 4,4% — долг управляющих организаций и застройщиков (44,8 млн. рублей).

НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Долго, дорого, эффективно: зачем IT-компаниям очень медленный наем
Как гражданам России получить наследство в Германии в условиях санкций
Senior-специалисты отказываются менять работу: как их привлечь в компанию
Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
Эксперты оценили, сколько новых налогов «оплатили» богатые россияне