Калининград, 24 сен 2021, 17:48

Два кандидата от Калининградской области проходят в Госдуму по партсписку

Читать в полной версии
Фото: архив РБК Калининград

Два кандидата, включенные в региональные группы от Калининградской области по единому федеральному округу на выборах в Госдуму официально признаны избранными. Это Ольга Алимова от КПРФ и Антон Алиханов от ».Единой России». Об этом сообщил региональный избирком со ссылкой на решение ЦИК об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Выборы депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу признаны состоявшимися, а результаты выборов — действительными.

По итогам голосования «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 324 депутатских мандата (из них 198 по одномандатным избирательным округам), КПРФ — 57 мандатов (из них 9 по одномандатным избирательным округам), партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» — 27 мандатов (из них 8 по одномандатным избирательным округам), ЛДПР — 21 мандат (из них 2 по одномандатным избирательным округам), партия «Новые люди» — 13 мандатов. По одному мандату получили партии «Гражданская платформа», «РОДИНА» и «ПАРТИЯ РОСТА». Самовыдвиженцы получили пять мест по одномандатным округам.

В региональную группу от «Единой России» входили губернатор Антон Алиханов, бизнесмен, соучредитель «Инфамеда» Андрей Горохов и министр спорта Наталья Ищенко. Антон Алиханов ранее не раз заявлял, что собирается баллотироваться в губернаторы области в 2022 году. Значит, вероятнее всего, он откажется от думского мандата.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике