Калининград, 24 окт 2019, 16:33

Власти области сэкономили на рекультивации свалок в пяти муниципалитетах

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Во время проведения торгов удалось снизить начальную цену контракта на 3,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба конкурсного агентства Калининградской области.

«Общая начальная цена пяти контрактов составляла 8 миллионов 893 тысячи рублей, в ходе проведения электронных торгов удалось достичь общей экономии в 3 миллиона 751 тысячу рублей», — отметил руководитель ведомства Леван Дараселия.

Как отмечается, ООО «Технотерра» займется инженерными изысканиями для рекультивации городских свалок твердых коммунальных отходов в Полесске, Советске, Мамоново, Нестерове, Краснознаменске. Также подрядчик проведет на всех объектах инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические и инженерно-экологические изыскания, которые необходимы для проведения рекультивации объектов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в октябре этого года региональное министерство природных ресурсов проведет закупки по рекультивации свалок в 12 муниципалитетах региона на общую сумму более 20 млн рублей. В сентябре на подготовку к рекультивации городских свалок в Советске, Нестерове, Мамоново и Краснознаменске власти выделили 7,9 млн рублей. В августе текущего года на подготовку проектно-сметной документации по рекультивации свалок в Гусеве и Черняховске из областного бюджета направили 20,1 млн рублей. Кроме того, в течение шести лет власти региона собираются ликвидировать все незаконные свалки. По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, на территории области выявлено 15 таких объектов, а их общая площадь превышает 100 га.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях