Калининград, 24 окт 2019, 17:48

Калининград за 3 минуты: требования дольщиков и новые маршруты

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Требования дольщиков

Директор фонда «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» Игорь Оленин назвал общую сумму требований калининградских обманутых дольщиков. Всего в регионе 542 пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Он также сообщил, когда планируется завершить недостроенные объекты и передать дольщикам ключи от их жилья.

Новые маршруты

Директор аэропорта Храброво Александр Корытный перечислил новые авианаправления, которые могут открыться между Калининградом и регионами России, СНГ и Европой в следующем году. У руководства также есть планы сделать Храброво узловым аэропортом, что позволит минуя Москву и Санкт-Петербург, летать за рубеж и обратно. Корытный прокомментировал отмену рейсов в Рим и Париж, и рассказал удастся ли возобновить перелеты по данным маршрутам.

Обучение стартаперов

Руководитель калининградского департамента содействия развитию предпринимательства Оксана Букаускене предложила обучать стартаперовосновам бизнеса, перед тем как выдавать им субсидии. Она считает, что гранты, полученные бизнесменами, которые не прошли никакие курсы, неэффективны. Кроме того, Оксана Букаускене выступила с инициативой привязывать субсидии не к проекту, а конкретному человеку.
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить