Калининград, 24 окт 2019, 17:47

Резидентами ОЭЗ в Калининградской области стали еще три компании

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В реестр резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининградской области внесли три компании. Соответствующая информация опубликована на сайте администрации ОЭЗ региона.

Наибольший объем инвестиций заявило ООО «Строительство и ремонт малотоннажного флота», зарегистрированная в Светлом. Компания в течение трех лет намерена вложить в реализацию проекта порядка 158,9 млн рублей. Также там создадут 21 рабочее место. Предприятие займется строительством и ремонтом рыболовных судов, яхт и прочих плавучих средств.

Еще 61,2 млн рублей инвестирует ООО «Экосервис». Компания планирует организовать в регионе производство органических и иных видов удобрений и топливных гранул в поселке имени Александра Космодемьянского. Предполагается, что на предприятии будет занято 37 человек.

Также в индустриальном парке «Храброво» может появиться завод по выпуску кондитерских изделий. Инвестиционный проект собирается реализовать ООО «Прусс Групп». Объем финансовых вложений компании составит 52 млн рублей. На производстве планируется занять 117 человек.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле 2019 года резидент калининградской ОЭЗ анонсировал появление в регионе производства, специализирующегося на на выпуске светодиодных светильников и систем управления. Заявленный размер инвестиций — 50 млн рублей. Предполагается, что на будут трудоустроены 74 рабочих места. Инициатор проекта — ООО «Сферра», зарегистрированное в Гусеве.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим