Коронавирус в Калининграде и у соседей, 24 окт 2020, 10:02

Польша из-за COVID-19 объявила всю территорию страны красной зоной

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

С субботы, 24 октября, вся территория Польши объявлена красной зоной. Об этом со ссылкой на главу правительства республики Матеуша Моравецкого сообщает «Радио Польша».

«Все правила, к которым привыкли те жители, которые уже живут, работают и учатся в красной зоне, будут обязательны на территории всей Республики Польши», — сказал чиновник.

Кроме того, в этот же день в стране в силу вступают новые ограничения. Теперь школьники с 4 по 8 класс будут учиться дистанционно, а с 8 до 16 часов подростки могут выходить из дома только под присмотром взрослых. Все кафе и рестораны теперь будут работать только на вынос в течение как минимум ближайших двух недель. Также введен запрет на собрания группой более пяти человек, за исключением людей, живущих вместе и встреч в профессиональных целях. После завершения текущих заездов закроют вес санатории страны.

С 10 октября вся территория республики объявлена «желтой зоной», жители обязаны носить маски в общественных местах и в транспорте. За нарушение масочного режима в течение недели оштрафовали более 55 тысяч человек, из них 3 800 — за сутки, писал РБК Калининград.

С 17 октября в Польше ужесточены санитарные требования в связи со стремительным ростом заболеваемости коронавирусом. В опасную «красную» зону включены 152 повята — это почти половина всей территории Польши. В «желтых зонах» режим работы кафе и ресторанов ограничен с 6 утра до 21 часа с 50%-ной загрузкой столиков. После 21 часа еду продают только на вынос. Бассейны, аквапарки и спортзалы временно закрыты.

Власти крупных польских городов уже заявили об отмене массовых празднований Нового года из-за распространения коронавируса и тяжелой финансовой ситуации, вызванной коронакризисом.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить