Калининград, 24 окт 2022, 15:10

Таможня: очередей на российско-литовской границе практически нет

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На пункте пропуска Чернышевское исчезла очередь из грузовиков, въезжающих из Литвы в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы Калининградской областной таможни Оксану Иванову.

«Большие очереди из грузовиков, следующих как в Литву, так и в Калининград, которые появились несколько дней назад в пункте пропуска Чернышевское, на сегодня отсутствуют. При этом на въезд в Россию очереди нет вообще, в направлении сопредельного государства в очереди находится 35 транспортных средств. Но это нормальная ситуация для этого пункта пропуска», — заявила Иванова.

К 13 часам 24 октября, грузовые автомобили стояли не только на подходах к пункту пропуска, но и на нейтральной полосе, после прохождения таможенного и пограничного контроля. Они ждут от литовской стороны разрешения на движение.

«При этом в течение последних суток таможня Литвы и России работали очень ритмично и оперативно. В обе стороны пропущено порядка 500 грузовиков, хотя пропускная способность пункта пропуска Чернышевское заявлена в 300 фур», — сообщила представитель таможни.

Как писал РБК Калининград, в конце сентября перевозчики заявили, что очереди из грузовых автомобилей на границе области с Литвой образовались из-за новых правил пропуска российских граждан на территорию соседней республики.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях