Калининград, 24 ноя 2021, 20:30

Инвестиции в «Спартак», улица Зиничева, зарплаты депутатов. Итоги дня

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Посольскую переименуют в Зиничева

Одну из улиц Калининграда назовут именем погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева. Такое решение было принято 24 ноября комиссией по социальной политике горсовета Калининграда. В начале декабря его рассмотрит на заседании весь депутатский корпус.

Передумали льготировать

Министерство финансов России не будет вводить льготу по налогу на прибыль для резидентов российских офшоров. Ее снижение на 5% для международных холдинговых компаний в специальных административных районах (САР) в Калининграде и Владивостоке в ведомстве сочли нецелесообразным. Реконструкция «Спартака»

В реконструкцию теннисного стадиона «Спартак» на улице Чекистов в Калининграде планируют вложить 2,6 млрд рублей за два с половиной года. Новый спортивный объект позволит создать более 120 рабочих мест для жителей региона. Об этом на пресс-конференции в Русской медиагруппе «Западная пресса» рассказала генеральный директор компании-инвестора «Бэл Девелопмент» Елена Комиссарова.

В облдуме ниже зарплаты

Заработная плата работающих на постоянной профессиональной основе депутатов горсовета значительно выше, чем у депутатов областной думы. Для новоизбранных региональных парламентариев это стало открытием, рассказал глава комитета думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Андрей Шумилин.

Ученые дома

24 ноября в Калининградский порт прибыло научно-исследовательское судно «Академик Николай Страхов», на борту которого находятся ученые и часть экипажа арестованного в Дании судна «Академик Иоффе». 60-я по счету экспедиция в Атлантический океан должна была продолжаться до 28 декабря. Но 1 ноября судно было арестовано во время заправки в порту Скаген.

Что останется от моста

Старый двухъярусный мост через Преголю в Калининграде полностью сохранить в нынешнем виде не удастся, заявил заместитель руководителя калининградского подразделения компании-подрядчика, которая начала строительство двух дублеров сооружения Александр Сергиенко. По его мнению, оставить можно только башни, а пролётное строение необходимо демонтировать, чтобы не мешало проходить судам.

Девять детсадов

До конца 2022 года в Калининградской области обещают построить девять детских садов. О таких планах заявила министр образования Светлана Трусенева. Три из девяти, по ее словам, должны сдать в конце 2021 года. Коронавирус

За последние сутки в Калининградской области выявили 364 случая заражения коронавирусом, выздоровели 436 человек. Летальных исходов нет.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим