Калининград, 24 дек 2019, 16:18

Землю в Светлогорске перевели под гольф-клуб

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Власти Калининградской области установили зону рекреационного назначения на участках в поселке Зори под Светлогорском, где в будущем может расположиться гольф-клуб. Постановление о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципалитета размещено на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, территории общей площадью в 179,5 га теперь разрешается использовать под поле для игры в гольф, размещение гостиниц, магазинов, объектов общепита, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортплощадок, кемпинга, причалов для маломерных судов. Также там могут быть построены здания для проведения развлекательных и спортивных мероприятий, малоэтажные жилые дома.

Фото: Скриншот с публичной кадастровой карты (зеленым выделен участок под гольф-клуб)

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2018 году Корпорация развития Калининградской области опубликовала проект строительства гольф-клуба недалеко от побережья в Светлогорске. Предполагается, что на его территории расположатся клубный дом, паркинг, академия гольфа, учебно-тренировочный центр, поле для отработки удара, гостиница, апартаменты на 50-100 номеров, детская площадка, ресторан и специализированный магазин. Общий объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей за 10 лет. Он включает в себя затраты на проектирование и земельные взыскания, прокладку и вынос коммуникаций, строительство съездов и заездов с автомобильной дороги и всех объектов гольф-клуба.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски