Калининград, 25 янв 2019, 09:51

Янтарный комбинат открыл представительство в Москве

Читать в полной версии
Фото: Мультибрендовый бутик в Храброво. Фото предоставлено Янтарным комбинатом

Калининградский янтарный комбинат (ЯК) открыл представительство в Москве в бизнес-парке Greenwood, где располагаются российские офисы крупных корпораций Китая, Германии, США, Турции и Вьетнама, сообщили РБК Калининград в пресс-службе предприятия.

«Представительство в Москве станет эффективной площадкой качественного взаимодействия в рамках сотрудничества и укрепления торговых отношений с российскими и зарубежными партнерами и позволит выйти на новые рынки», — заявил генеральный директор Янтарного комбината Михаил Зацепин, добавив, что в офисе представлены витрины с продукцией «Янтарного Ювелирпрома» — дочерней компании комбината.

В конце декабря 2018 года в зоне вылета аэропорта Храброво был открыт мультибрендовый бутик, где представлены изделия, созданные в коллаборации компаний «Янтарный Ювелирпром», ювелирная студия «Дарвин», «Янтарный дом», «Балтийские узоры» и «Янтарная волна».

Янтарный комбинат на 100% принадлежит госкорпорации «Ростех». Предприятие ведет добычу солнечного камня вблизи поселка Янтарный, где, по оценкам специалистов, сосредоточено около 90% мирового запаса янтаря. В конце ноября 2018 года ЯК добыл 500 тонн янтаря, превысив установленный план в 450 тонн солнечного камня.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой