Калининград, 25 янв 2022, 10:25

Власти региона: У нас нет претензий к работе министра цифровых технологий

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Министр цифровых технологий Калининградской области Вадим Рыскаль уйдет в отставку с 1 февраля. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщает портал «Клопс» со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства региона Дмитрия Лыскова.

«У нас претензий к его работе нет. Желаем ему успехов на новом месте», — сказал Лысков. По информации издания, Рыскаль будет работать в Москве

Чиновник был назначен на пост главы областного минцифры в апреле 2020 года. «Новый руководитель ведомства должен будет обеспечить исполнение нацпроекта «Цифровая экономика» и ускорить создание в области необходимой для этого инфраструктуры и подготовку кадров», — писала тогда пресс-служба кабмина. Вадим Рыскаль родился в 1966 году. Окончил Новосибирский государственный технический университет с дипломом инженера-физика. Профессиональную деятельность начинал в Институте физики полупроводников в Новосибирске. С 1993 года работал топ-менеджером в коммерческих компаниях, где создавал и развивал телекоммуникационные и инжиниринговые направления. До того, как возглавил минцифры руководил медицинским информационно-аналитическим центром минздрава Калининградской области.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто еще с ним согласен
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как застраховаться от утечек данных: план действий
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию