Калининград, 25 фев 2020, 13:40

Замороженный пирс на Куршской косе подешевел на 30 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Российского аукционного дома

Участок с недействующим пунктом пропуска и несколькими зданиями на Куршской косе в поселке Рыбачьем подешевел на 30 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте торговой площадки «Российский аукционный дом».

Пирс длиной в 110 метров и участок площадью 4 гектара в поселке Рыбачьем в начале октября прошлого года выставили на аукцион за 300,6 млн рублей. Через месяц стало известно, что объект не смогли продать, так как на торги не было подано ни одной заявки.

Участок вновь выставили на продажу 25 февраля этого года, снизив начальную цену до 270,5 млн рублей. В лот входят пункт пропуска и участок земли площадью 4 га. На объекте расположены нежилое здание общей площадью 372 «квадрата», склад в 153,6 «квадрата», еще одна постройка площадью в 501,3 кв. метра, пирс длиной в 110 метров и участок площадью 4 гектара. Прием заявок на аукцион уже открыт, победителя определят 17 июня 2020 года.

Собственником пункта пропуска является ликвидируемое ООО «Маггис-трейд» — «дочка» обанкротившегося «Инвестбанка». Согласно решению арбитражного суда Москвы от 19 июля 2017 года, компания признана банкротом из-за долгов перед банком на сумму свыше 587,2 млн рублей.

Пирс являлся частью проекта по организации водного пассажирского пограничного пункта пропуска между Россией и Литвой. Он был открыт в 2013 году и принимал пассажирские суда с осадкой не более 2,5 м. Проект предусматривал строительство яхтенной марины, а также гостиницы, яхт-клуба и других туристических объектов. В настоящее время пункт пропуска заморожен.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.