Калининград, 25 мар, 15:45

Экс-директора колледжа предпринимательства оставили в СИЗО до апреля

Читать в полной версии
Фото: Калининградский облсуд

Калининградский областной суд оставил в СИЗО до 2 апреля бывшего директора Колледжа предпринимательства и экс-руководителя региональной Службы охраны объектов культурного наследия Ларису Копцеву. Ее обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Меру пресечения суд продлил на заседании 21 марта.

Копцеву подозревают в совершении 17 эпизодов тяжких преступлений, связанных с хищением бюджетных денежных средств на общую сумму 21,87 млн руб. вместе с директором компании «Креатив Текнолоджис» Геннадием Михайловым.

Напомним, по данным прокуратуры, в 2019-2021 годах Лариса Копцева, по договоренности с руководителем коммерческой организации закупила компьютерное оборудование, не соответствующее характеристикам, прописанным в контрактах. Михайлов скрылся от уголовного преследования в Мексике, писал РБК Калининград.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников