Калининград, 25 мая 2023, 13:55

На острове Канта до августа будут перекладывать брусчатку

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На центральной аллее острова Канта в Калининграде начались работы по перекладке брусчатки, сообщает региональное министерство по культуре и туризму.

Помимо этого там установят сеть электроснабжения. Все работы планируют завершить до августа. Таким образом остров готовят ко второму этапу благоустройства, объясняют специалисты. В ведомстве также уточнили, что никаких ограничений доступа к Кафедральному собору и другим достопримечательностям острова не будет.

Проект благоустройства готовит бюро «Другая архитектура», цена контракта на проектирование составила 5,2 млн рублей. Как ранее писал РБК Калининград, в техзадании указано, что площадь облагораживаемой территории по адресу Канта, 1 составит 10 га, длина береговой линии — 1350 метров. Подрядчик должен будет привести в порядок набережные, установить нестационарные павильоны для кафе и торговли, туалет, сделать детскую игровую площадку, сезонный каток под эстакадой, площадку с видом на монумент «Пионерам рыбопромыслового флота», пространство с подвесными сиденьями и экспозицию «философское зеркало», в котором калининградцы и гости региона должны увидеть отражение Вселенной.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой