Калининград, 25 мая 2023, 17:10

В Калининграде росгвардейца поймали на взятке

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде во взяточничестве подозревают инспектора отдела лицензионно-разрешительной работы облуправления Росгвардии, сообщает региональный следком в четверг, 25 мая.

По данным следствия, осенью 2021 года подозреваемый через посредника получил от жителя Калининграда взятку в размере 13 тысяч рублей взамен на продление срока действия разрешений на хранение и ношение двух единиц огнестрельного оружия. Он также обещал, что владельца огнестрела не будут привлекать к административной ответственности за то, что он вовремя не продлил срок лицензии.

В настоящее время инспектор задержан, допрошен в качестве подозреваемого. В Ленинградский районный суд города Калининграда следствием направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 290 УК РФ «О получении взятки».

41-летнему взяткодателю предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу через посредника (часть 3 ст. 291 УК РФ). В ближайшее время следствие решит вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал РБК Калининград, Черняховский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего помощника губернатора и руководителя регионального Агентства по делам молодежи Дениса Калиновского. Обвинительное заключение утвердил прокурор региона Александр Авдеев.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов