Калининград, 25 июл 2018, 11:28

Власти ищут подрядчика на контракт за 117,6 млн. рублей

Читать в полной версии
Фото: Stefan Schweihofer

На ремонт дорог, ведущих к стадиону «Калининград», планируют потратить 117,6 млн. рублей. Эта информация размещена на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает БУ КО «Балтберегозащита».

Согласно техзаданию, подрядчик должен выполнить ремонт дорог, которые ведут из карьеров Полевое и Сиреневка на остров Октябрьский. В список включили маршруты из Калининграда в Полевое через Голубево, участок мамоновской трассы в районе поселка Новоселово, из Калининграда в Долгоруково, с улицы Емельянова в на участок трассы «Калининград-Долгоруково», из Сиреневки в Кудрявцево и из Родников в Курган.

Подрядчика выберут 13 августа текущего года. Срок исполнения работ по договору — до 1 декабря 2018 года.

В начале июля 2018 года на оперативном совещании в региональном правительстве министр развития инфраструктуры Калининградской области Екатерина Дятлова сообщила, что во время подготовки к матчу были отремонтированы улицы А. Невского и 9 Апреля, второй эстакадный мост и съезды него, мосты Высокий и Деревянный, Солнечный бульвар, набережные Ветеранов и генерала Павлова, улично-дорожная сеть возле стадиона «Калининград», Восточная эстакада и Берлинский мост, а также участок дороги от автомобильного пункта пропуска Мамоново II — Гжехотки в Калининград.

Как сообщила Дятлова, общий объем средств на подготовку объектов дорожной инфраструктуры составил 28 млрд. рублей, 23 млрд. из них, выделили из федерального бюджета.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски