Калининград, 25 июл 2022, 16:54

В Зеленоградске планируют построить новую гостиницу

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Зеленоградске на Вокзальной улице планируют построить гостиницу на 39 номеров. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на архитектора Александра Абайдуллина.

Проект нового четырехэтажного здания с максимальной высотой в 12 метров был представлен градостроителем на заседании областного архитектурно-градостроительного совета. Небольшая этажность здания объясняется тем, что гостиница примыкает к охранной зоне исторического здания школы.

По мнению экспертов, получилось «симпатичное, сбитое, плотненькое здание». Авторам проекта рекомендовано обратить внимание на материалы, которые используются в мощении привокзальной площади. С тем чтобы гостиница и площадь смотрелись органично.

Вопросы у профессионалов возникли только в части планировки территории и транспортной доступности — постояльцам будет нужно как-то подъезжать к гостинице на автобусе или на такси.

Большинством голосов проект одобрен к реализации.

Как ранее писал РБК Калининград, в Светлогорске на месте гостиницы «Лазурь» планируют построить пятиэтажный апарт-отель. Предполагается, что общая площадь нового апарт-отеля составит более 11 тысяч квадратных метров. Разрешение на строительство действует до конца 2023 года.

 
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски