Калининград, 25 сен 2020, 11:54

РБК Weekend: как провести последние выходные сентября

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Пятница, 25 сентября

В 19:00 в светлогорском «Янтарь-холле» покажут балет «Лебединое озеро» Московского государственного Театра классической хореографии La Classique. В постановке примут участие известные за пределами России артисты балета. Музыкальное сопровождение обеспечит расширенный состав калининградского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Аркадия Фельдмана.

В 19:00 в калининградском драмтеатре покажут спектакль «Самая счастливая» — лирическая комедия без антракта о женском счастье. Главный режиссер Санкт-Петербургского театра им. Комиссаржевской Леонид Алимов поставил его по пьесе Евгения Унгарда «День космонавтики». Постановка также на сцене в субботу и воскресенье в 18:00.

Суббота, 26 сентября

В 14:00 в Музее янтаря семейная познавательно-развлекательная программа «Охотники за древностями». Участники узнают, что взять с собой в экспедицию, как древние вещи попадают под землю и чем занимается музейный доктор, а также будут искать настоящий клад. Количество билетов ограничено.

В 17:00 в «Янтарь-холле» покажут спектакль «Хочу купить вашего мужа» по пьесе Михаила Задорнова. Главные роли исполняют заслуженная артистка России Елена Сафонова, народный артист Валентин Смирнитский и Мария Климова.

В 17:00 в филармонии фортепианный концерт. Сыграет известный пианист Александр Гиндин, лауреат Х Международного конкурса имени П. И. Чайковского, Международного конкурса пианистов имени Королевы Елизаветы в Брюсселе сыграет в Калининграде сочинения Сергея Рахманинова и Фредерика Шопена.

Воскресенье, 27 сентября

В 16:00 в светлогорском театре эстрады с юбилейным бенефисом выступит звезда «Аншлага» Елена Воробей. Узнать подробности и купить билеты можно здесь.

В 19:00 на сцене «Чердак» в Калининграде покажут спектакль «Клятва Робин Гуда» по пьесе о мальчике, который гордится своим дедом, прошедшим войну, и сравнивает его со знаменитым стрелком из Шервуда. Сценарий для постановки написан и исполнен художественным руководителем театра Евгением Мышкиным.

В кино

«Стрельцов» (6+). Жанр: спортивный, байопик, семейный;

«Супер крейзи» (16+). Жанр: комедия;

«Кипелов. Концерт с симфоническим оркестром» (12+). Жанр: концерт;

«Белка и Стрелка: Карибская тайна» (6+). Жанр: мультфильм, детский, семейный.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору