Калининград, 25 окт 2019, 11:59

Трассу Калининград — Полесск отремонтируют за 1,4 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгрчук

Единственным участником электронных торгов и победителем аукциона по ремонту 22 км трассы стала компания депутата горсовета Калининграда Сергея Григоренко — ЗАО «ДСП». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, в срок до 31 августа 2022 года предприятие должно выполнить капитальный ремонт участка трассы с устройством земляного полотна, дорожной одежды, мостовых переходов, гофрированных труб, наружного электроосвещения и установить автобусные остановки.

С момента заключения контракта подрядчик должен заняться разработкой документации, затем с 1 января 2020 года начнутся подготовительные работы, параллельно в феврале приступят к ремонту моста, а также к установке необходимых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в августе этого года региональное министерство развития инфраструктуры начало формировать список дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году. Ремонт проводится по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в список вошел и участок трассы Калининград — Полесск. Кроме того, в планах у властей восстановление дороги Советск — Гусев протяженностью 46,7 км и участка дороги Калининград — Зеленоградск.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.