Калининград, 25 окт 2022, 15:08

В Калининграде появятся площадки для раздельного сбора мусора за 30,8 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Администрация Калининграда ищет подрядчика для поставки контейнеров для раздельного сбора мусора. Максимальная цена контракта — 30 млн 821 тысяча рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет поставить 213 контейнеров по три на каждую площадку — для пластика, стекла/металла и бумаги/картона. Установить урны планируется по 71 адресу в разных частях Калининграда.

В городской администрации отметили, что диаметр отверстий в крышке пеналов для пластика и металла/стекла должен составлять 20 см (в старых моделях было 25 см), а в урнах для бумаги\картона — 120*14 см. Это не позволит выбрасывать в такие баки обычные мусорные мешки несортированного мусора.

Как писал РБК Калининград, правительство РФ выделило области 24,4 млн рублей на контейнеры для раздельного сбора мусора. Субсидия предоставляется на условиях софинансирования.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию