Калининград, 25 окт 2024, 12:53

«Калининградгазификация» ввела абонентскую плату за обслуживание

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

«Калининградгазификация» после предупреждения регионального управления антимонопольной службы ввела возможность оплачивать ежегодное обслуживание газового оборудования в течение 12 месяцев. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Теперь у собственников (нанимателей) жилых помещений имеется возможность выбора различных вариантов формы оплаты услуг по техническому обслуживанию газового оборудования: единым платежом непосредственно после выполнения работ или в виде абонентской платы, то есть регулярными платежами на протяжении года», — рассказали в пресс-службе.

Чтобы оформить ежемесячную плату, необходимо обратиться в офис компании на Сибирякова, 17 и заключить дополнительный договор.

Как писал РБК Калининград, с начала 2024 года «Калининградгазификация» стала монополистом в сфере обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в области.

В августе антимонопольная служба посчитала, что организация навязывает калининградцам невыгодные договоры. При этом условия она определили без предварительного согласования с заказчиком.

Жителей области начали штрафовать за незаключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования и недопуск газовщиков в квартиру. Нарушителям грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс. руб., а также приостановка подачи газа в жилье.

Pro
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФА
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь