Калининград, 25 ноя 2020, 09:56

Автобусы на газе со скидкой. Регион купит транспорт для Калининграда

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

42 газовых автобуса пополнят калининградский муниципальный транспортный парк. Об этом пишет портал «Клопс» со ссылкой на министра развития инфраструктуры Калининградской области Евгению Кукушкину.

Она сообщила, что приобрести общественный транспорт удастся с хорошей скидкой — если будет одобрена заявка региона на участие в федеральном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2021 году. Размер скидки и сумму, предусмотренную на покупку автобусов, министр не уточнила.

Сегодня в парке муниципального предприятия «Калининград-ГорТранс» — 140 автобусов. 130 из них (МАЗ класса М-3 на дизельном топливе — прим. РБК Калининград) были куплены пять лет назад.

Директор компании-перевозчика «Калининград-ГорТранс» Александр Ершов, говоря об изношенности городского транспорта, в октябре заявил в интервью РБК Калининград, что все автобусы почти новые и покупать свежие необходимости нет.

«То, что мы сейчас выполняем, нам хватает как раз на то, что вот мы какие маршруты возим. Обновлять если, а эти куда? Пока обновления кардинального не требуется», — сказал тогда Ершов, уточнив, что если власти решат все же приобретать новый транспорт, то компания, конечно, примет участие в торгах.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»