Калининград, 25 ноя 2021, 15:47

В Зеленоградске за три часа снесли трехэтажный немецкий особняк

Читать в полной версии
(Фото: Александр Катеруша)

На выезде из Зеленоградска, на пересечении улиц Московской и Подлесной снесли трехэтажный особняк довоенной постройки с мансардой. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда — Калининград».

«Все! Исторического дома больше нет. Снесли сегодня за 3 часа», — написали в паблике «Подслушано Зеленоградск».

Исторический дом ликвидировали ради строительства многоквартирного дома. Напомним, ранее площадку под него очистили от деревьев. Застройщиком выступает компания «Спецстрой». Согласно разрешению, выданному фирме Агентством по архитектуре и градостроению региона, площадь нового девятиэтажного дома должна составить 9 321.46 кв.метра.

РБК Калининград публиковал интервью по этому поводу с заместителем главы администрации муниципалитета Русланом Андроновым.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренить
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование