Калининград, 25 ноя 2024, 12:05

Калининград опустился в рейтинге приверженности населения к ЗОЖ

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область по итогам 2023 года заняла 59 место из 85 в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Годом ранее она занимала 57 строчку. Такие данные приводит «РИА Рейтинг».

При этом если в 2022 году рейтинговый балл был 54,4, то в прошлом году — 60,3.

Рейтинг составлялся на основе семи показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда.

Лидерами вновь стали регионы Северного Кавказа. По итогам 2023 года три первых строчки занимают Чечня, Дагестан и Кабардино-Балкария. Худшие результаты — у дальневосточных регионов: Магаданской области, Камчатского края и Еврейской автономной области.

Как писал РБК Калининград, в 2021 году регион заработал 53,6 баллов в рейтинге приверженности населения ЗОЖ.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий