Калининград, 25 дек 2020, 17:25

Единый номер для вызова медпомощи начнет работать в регионе

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

С 28 декабря в Калининградской области начнет работать единый номер службы оперативной помощи 122. Об этом сказано на сайте регионального правительства.

В проекте по единому колл-центру участвуют государственные поликлиники для взрослых Калининграда, Гурьевского, Гвардейского, Правдинского и Полесского муниципалитетов. С понедельнику к этому списку добавится поликлиника для взрослых Советской центральной городской больницы.

К этому номеру подключат вызовы, поступающие в колл-центр медорганизаций Калининградской области 8-800-350-33-46. Жители региона смогут вызвать врача на дом, записаться к специалисту на прием, получить психологическую поддержку и ответы на другие вопросы.

«Предлагаемые темы обращений звучат в голосовом меню при наборе указанного номера. Работа операторов организована в две смены по будним дням с 7.30 до 19.30, в субботу — с 8.00 до 15.00», — уточнила пресс-служба правительства.

Ранее РБК Калининград сообщал, что школы региона будут поэтапно открывать после зимних каникул, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Все начальные классы приступят к обучению с 11 января. То же касается и выпускников этого года — девятых и одиннадцатых классов. Неделей позже, с 18 января, начнут учиться пятые-восьмые и десятые классы.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства