Калининград, 26 янв 2023, 09:57

В Краснознаменске руководитель госучреждения пойдет под суд за взятку

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Директора МБУ «Управление капитального строительства» Краснознаменского городского округа будут судить за получение взятки в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области в четверг, 26 января.

По версии следствия, в 2021 году обвиняемый предложил предпринимателю передать ему взятку в сумме 100 тысяч рублей. За это директор бюджетного учреждения обещал беспрепятственно принять выполненные работы по муниципальному контракту на благоустройство территории центра молодежи и спорта в городе Краснознаменске.

В ноябре 2021 года обвиняемый подписал акты приемки выполненных работ, после чего в течение года напоминал предпринимателю о необходимости передать ему незаконное вознаграждение. При получении 30 тысяч рублей как части общей суммы взятки в октябре 2022 года обвиняемый был задержан в Советске сотрудниками правоохранительных органов.

Экс-руководителя обвиняют по части 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело направлено в Советский городской суд для рассмотрения.

Как писал РБК Калининград, в декабре прошлого года начальника отделения судебных приставов (ОСП) Светлогорского городского округа признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти