Калининград, 26 фев 2021, 13:00

Проект газопровода в Балтийске отправили на госэкспертизу

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Разработанный проект газопровода в Балтийске проходит государственную экспертизу. Об этом 26 февраля сообщил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

«Сроки из-за COVID-19 сдвинулись на три месяца. Но в настоящий момент документация уже полностью разработана и проходит процедуру проверки в государственной экспертизе в Санкт-Петербурге», — рассказал он.

Напомним, с весны прошлого года корректировкой этого проекта занимается оренбургская компания «АСУ ПРО». По контракту стоимостью 12,8 млн рублей отдать документацию на госэкспертизу организация должна была еще в декабре. Но в связи с пандемией подрядчик попросил сдвинуть срок. Отдельным соглашением власти продлили его еще на год.

«Проект будет готов в начале года, и сразу будем объявлять торги на работы. Средства все заложены в бюджете», — ранее обещал губернатор.

Как писал РБК Калининград со ссылкой на главу областного министерства строительства, газопровод и газораспределительная станция не эксплуатировались около шести лет. За это время существенно изменились требования безопасности, поэтому нужно было привести проект в соответствие с действующими нормативами.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад