Калининград, 26 мар 2020, 13:15

Аэропорт Храброво переходит на летнее расписание

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Международный аэропорт Храброво с 29 марта по 24 октября переходит на весенне-летнее расписание полетов. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В предстоящем сезоне самолеты 17 авиакомпаний будут летать из Калининграда по внутренним и международным направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Череповец, Мурманск, Архангельск, Белгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Калуга, Самара, Сыктывкар, Минск, Гомель, Ташкент, Варшава, Анталия и Рига.

Каждый день в Москву планируется до 18 рейсов «Аэрофлота», S7, «Уральских авиалиний», «ЮТэйр», RedWings, «Смартавиа» и «Победы». В Санкт-Петербург будет летать 6 самолетов «России» (совместно с «Аэрофлотом»), «Уральских авиалиний» и «Победы».

Два раза в неделю самолеты «ИрАэро» будут выполнять рейсы в Самару, «РусЛайн» — в Сыктывкар и Белгород. Четыре раза в неделю «Уральские авиалинии» планируют совершать полеты по маршруту Екатеринбург — Калининград — Екатеринбург. Самолеты «Северстали» до четырех раз в неделю собираются летать из Череповца в Калининград и обратно. В Краснодар, Калугу и Ростов-на-Дону продолжит выполнять рейсы авиакомпания «Азимут». Кроме того, с июня по сентябрь возобновятся полеты в Мурманск, Архангельск и Сочи перевозчика «Смартавиа». «ЮВТ аэро» откроет рейсы в Пермь.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире и прекращения международного авиасообщения расписание пока ориентировочное и будет корректироваться.

Как ранее сообщал РБК Калининград, маршрутная сеть авиаперевозок из региона в другие российские города за два года выросла в 6,5 раза. Но из-за распространения коронавируса в марте в Храброво закрыли международный терминал, из области теперь можно улететь только в другие регионы России.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти