Калининград, 26 мар 2021, 07:39

По факту крушения вертолета МЧС возбуждено уголовное дело

Читать в полной версии
Фото: авиару.рф

По факту падения вертолёта МЧС в Куршский залив возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Напомним, вечером 25 марта вертолёт КА-32 областного ГУ МЧС выполнял тренировочный полет и упал в акваторию Куршского залива в 5 км от Полесска. Воздушное судно затонуло. Членов экипажа удалось доставить на берег. При крушении погиб бортмеханик, командир и второй пилот госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

«Уголовное дело возбудили по статье 263 УК РФ — нарушение правил эксплуатации воздушного судна. В настоящее время решается вопрос об осмотре вертолета в водах Куршского залива и доставке его на берег», — цитирует агентство сообщение пресс-службы управления. В ведомстве также заявили, что версии случившегося пока выдвигать и рассматривать рано. Командир машины — опытный летчик, имеющий большое количество часов налета.

Накануне РБК Калининград писал, что создана комиссия по расследованию авиационного происшествия. По данным МЧС, 25 марта на месте крушения работали более 50 человек. Ошибка экипажа и техническая неисправность рассматриваются среди возможных причин крушения Ка-32 МЧС под Калининградом, сообщал накануне ТАСС со ссылкой на источник, который также подчеркнул, что все версии будут рассмотрены в ходе расследования.  

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают