Калининград, 26 мар 2023, 13:50

Любивый — об отставке: хочу и дальше заниматься медициной

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Глава Калининграда Евгений Любивый покинул пост мэра, чтобы вернуться в профессию врача. Об этом он рассказал 22 марта после заседания горсовета, на котором депутаты приняли его отставку.

«Хотел поблагодарить весь депутатский корпус, администрацию за бесценный опыт, который я приобрел в процессе управления городом. Но президентом страны и губернатором области перед здравоохранением ставятся серьезные задачи. Ни для кого не секрет, что я всю свою жизнь занимался врачебным искусством. Медицина не отпускает меня. БСМП — очень сложный многогранный организм, который требует ежедневного участия и присутствия. Хочу и дальше заниматься своим любимым делом, приносить пользу людям», — цитирует «Клопс» экс-главу Калининграда.

Любивый уточнил, что намерен снова возглавить больницу скорой медицинской помощи (БСМП), которой до своего избрания мэром руководил четыре года — с 2017 по 2021.

«Я возвращаюсь на должность, которая за мной закреплена законодательно», — сказал он и выразил надежду, что опыт политической работы поможет ему в решении бюрократических вопросов.

Евгений Любивый останется депутатом городского совета.

Как писал РБК Калининград, в среду, 22 марта, на заседании горсовета депутаты рассмотрели вопрос об отставке главы городского округа «Город Калининград» Евгения Любивого. Большинство из них проголосовали за новую кандидатуру на этот пост - экс-директора пограничного института ФСБ по региону, депутата горсовета Юрия Саломохина. Он стал временным главой Калининграда.

Повтор материала от 22 марта

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить