Коронавирус в Калининграде и у соседей, 26 апр 2020, 11:47

Число умерших от коронавируса в Калининградской области увеличилось

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области скончались двое пациентов, болевших коронавирусом. Таким образом общее число погибших достигло трёх. Эти данные приводит региональный штаб по борьбе с распространением инфекции.

«Зарегистрировано 2 летальных исхода у заболевших тяжёлой пневмонией с положительным Covid-19. Это мужчины 59 и 75 лет, из групп риска по онкологическому и эндокринологическому заболеваниям. Общее число летальных исходов — 3», — говорится в сообщении штаба.

За сутки в области выявлено 26 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число больных увеличилось до 236. Среди новых заболевших 6 случаев пневмонии, 4 — ОРВИ. У 16 человек медики диагностировали бессимптомное проявление инфекции. Они были обнаружены при обследовании тех, кто контактировал с больными.

«Заболевшие и инфицированные госпитализированы в стационар. Определён круг общавшихся с ними лиц для организации медицинского наблюдения наблюдения», — добавили в штабе. Из медучреждений с момента появления инфекции в регионе выписано 59 выздоровевших.

Накануне число заболевших коронавирусом в Калининградской области превысило 200 человек. С будущей недели власти региона анонсировали возможные послабления режима самоизоляции.

Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы