Калининград, 26 апр 2022, 13:46

В Калининграде проведут репетицию воздушного парада к 9 Мая

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

27 апреля в Калининграде планируют провести первую репетицию воздушной части военного парада в честь 77-ой годовщины Победы. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Тренировка пройдет в 15:35. Над областным центром пролетят 20 самолетов и вертолетов морской авиации: истребители Су-27, многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС, ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8.

Высота полета составит от 150 до 300 метров при скоростях от 160 до 550 километров в час, в зависимости от типа воздушного судна. Авиация будет подниматься с трех аэродромов — Чкаловска, Черняховска и с военного аэродрома в поселке Донское.

Как писал РБК Калининград, в параде в честь Дня победы в областном центре примут участие две тысячи военнослужащих, 70 единиц боевой техники.

Подготовка к празднованию началась в конце марта в областном центре и в Гусеве.

Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов