Коронавирус в Калининграде и у соседей, 26 мая 2020, 09:35

В регионе за сутки выявили рекордное количество заболевших коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 50 новых случаев заболевания коронавирусом, 22 человека выздоровело. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

Как рассказали в региональном оперативном штабе, у 18 новых заболевших инфекция протекает бессимптомно, ее выявили по результатам лабораторных обследований. У 32 пациентов имеется клиническая симптоматика, в том числе у 14 диагностирована пневмония.

По данным на 26 мая, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 1294 заболевших. Из них 556 человек выздоровело, 21 скончались. Под наблюдением врачей остаются 3 550 человек, в том числе 186 в условиях обсерватора.

Серьезный рост числа инфицированных в Калининградской области наблюдается с 8 мая. Число выявленных заболевших превышает 40 человек в сутки. 25 мая в регионе впервые за все время наблюдений не выздоровел ни один пациент с коронавирусом.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти считают, что область находится на плато по заболеваемости коронавирусом или близка к нему. Вторую неделю подряд регион занимает третье место по уровню летальности от COVID-19 среди субъектов СЗФО. С 12 мая в области отменен режим всеобщей самоизоляции для всех, кроме людей старше 65 лет и тех, у кого хронические заболевания. Носить маски теперь обязательно как в помещениях, так и на улице. Нарушителей будут штрафовать.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии