Калининград, 26 мая 2020, 10:11

Область возглавила топ регионов России с самыми дорогими санаториями

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область заняла первую строчку в рейтинге 20 российских регионов с самыми дорогими услугами санаториев. Такие данные опубликовал сервис бронирования санаториев «Санатории-России.рф».

Сутки в здравнице региона обойдутся в среднем в 3 800 рублей. В стоимость входит проживание, питание и лечение. Второе место в списке занимает Алтай, где проживание обойдется чуть дешевле — 3 700 рублей. Третье место досталось учреждениям Башкортостана — 3 500 рублей в сутки. Замыкает рейтинг Челябинская область. Услуги санаториев здесь стоят 2 000 рублей.

С 1 июня в России заработают санатории с медицинской лицензией, а также коттеджи и апарт-отели. В Калининградской области начало туристического сезона планируют также на первый день лета. Однако, это будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом, рассказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».

Как ранее сообщал РБК Калининград, по итогам 2019 года область вошла в топ-15 популярных регионов России для оздоровительного отдыха, заняв 11-ю строчку рейтинга. Кроме того, в области был зафиксирован самый высокий рост спроса на поездки в санатории по стране. Согласно подсчетам аналитиков, он увеличился на 30%.

До 31 мая все прилетающие в Калининградскую область обязаны проходить двухнедельную самоизоляцию на дому или в обсерваторе. Работодатели должны встречать в аэропорту сотрудников, прилетающих из других регионов страны и оплачивать им при необходимости проживание в обсерваторе.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы