Обзоры РБК Калининград, 26 мая 2022, 20:30

«Автотор», деньги на туризм, День города, шторм «Инге». Главное

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

Запрет на энергетики

Региональный закон о запрете продавать тонизирующие напитки несовершеннолетним вступает в силу 1 сентября. Документ 26 мая подписал губернатор Антон Алиханов.

Банкротство

Хлебозавод «Типек» из Советска подал иск в Арбитражный суд о признании себя банкротом.

Все летят на запад

Весной Калининград вошел в топ-5 самых востребованных городов для отдыха в России. В самый западный регион стали летать на 70% чаще, чем в прошлом году. В 2021 году город даже не входил в первую десятку популярных городов по версии сервиса бронирования путешествий OneTwoTrip.

День города

День города в Калининграде будут отмечать в первые выходные июля — 9 и 10 числа. В течение двух дней будут работать 16 площадок, на которых пройдет более 100 мероприятий.

Шторм «Инге»

В сторону Калининграда движется шторм «Инге», который принесет с собой ливни, град, скорость ветра составит до 80 километров в час. Ухудшение погоды ожидается в ближайшие два дня.

Развиваем туризм

Калининградская область получит 198 млн 77 тыс. рублей на развитие туристической отрасли в 2022 году. Деньги можно потратить на кемпинги, пляжи, инфраструктуру и электронные путеводители.

«Автотор» будет занят

«Автотор» продолжит собирать автомобили после того, как в область доставят комплектующие, которые идут с задержкой из Европы.

COVID за сутки

В Калининградской области на утро 26 мая выявили 28 заболевших коронавирусом, это на 10 случаев больше, чем сутки назад, шесть человек госпитализировано. Выздоровело 20 жителей, летальных случаев не зафиксировано.

Вторичка дорожает

За апрель и первую половину мая квадратный метр вторичной недвижимости в Калининграде подорожал на 8,3% — до 128 420 рублей. Средняя цена «вторички» составила 7 млн 190 тысяч рублей, что на 1,7% меньше, чем в марте.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов