Калининград, 26 июн 2018, 12:25

Изменилась стоимость фейерверка на День города в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Eric Spaete

Комитет экономики и финансов администрации Калининграда объявил конкурс на услуги по пиротехническому сопровождению Дня города. Как следует из документов, опубликованных на портале госзакупок, на праздничный фейерверк власти готовы потратить 1,3 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, салют запланирован на 21 июля. Он пройдет в период с 22.45 до 23.45 и продлится 15 минут. Местом проведения фейерверка указан Центральный парк культуры и отдыха.

Отметим, в 2017 году на праздничный фейерверк было выделено 1,5 млн рублей. Его продолжительность составляла 18 минут. Аналогичным был салют 2016 года. И в 2016 и в 2017 году победителем торгов становилосьООО «Центр фейерверков «Хан».

Как ранее сообщал РБК Калининград, из-за чемпионата мира по футболу и правил организации массовых мероприятий в дни ЧМ-2018, было решено перенести празднование Дня города с 14-15 июля на 21-22 июля. Также в текущем году возможно не состоится традиционный праздничный концерт в День города. Организаторы указали причиной тот факт, что рабочие не успеют разобрать фан-зону, установленную на Центральной площади у Дома Советов. А также необходимость отдыха и тишины для калининградцев, которые устанут от массовых празднований за время чемпионата.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением